Timber by EMSIEN-3 LTD
Etiquetas Posts tagged with "resultados"

resultados

por -
0 1014

Rubén Ruzafa revalida su titulo mundial XTerra

Y ya van 3!!, tercer titulo mundial Xterra para este triatleta malagueño que parece que esta prueba no tenga secretos para él.

Ruzafa XTerra 2014

La prueba se disputaba ayer Domingo 26 de Octubre en Maui, Hawai y donde Ruzafa se imponía con claridad con un tiempo de 2h:29:53, por delante del Norteamericano Josiah Middaugh (a 1minuto 17segundos) y el australiano Ben Allen (mas de 4 mintuos), en cuarta y quinta posición llegaron Dan Hugo y Bart Aernouts.

por -
1 1275

ICAN GANDIA-VALENCIA, Cronica y resultados

Un día soleado y claro para la disputa del ICAN GANDIA-VALENCIA 2014 que reunía a Triatletas de primer nivel.
Los primeros en salir del agua en los 49 minutos serían:
Ivan Tejero
Pakillo Fernandez
Little-George Potrebitsch

En la bicicleta el orden de natación se invirtió pasando en la primera de las 4 vueltas que componían el circuito: Little-George Potrebitsch, luego Pakillo Fernandez y por ultimo Iván Tejero, los 3 en el mismo minuto, José Estrangeiro del C.D.E. 3Style perseguía al grupo de cabeza, del mismo club Jose Almagro iba recuperando posiciones de la natación (salió a 14minutos de la cabeza) y en la primera vuelta ya marchaba 15 (había salido el 19 del agua)

por -
0 956

JAVIER GOMEZ NOYA – Resultados Oceanside Tri

Aunque Javier Gomez Noya nos tiene acostumbrados a un primer puesto en todas las pruebas a las que se presenta en esta ocasión nos comformarmos con un 7º puesto en la prueba de Oceanside del circuito LIFE TIME TRI.

Y es que el gallego para esta ocasión contaba con una bicicleta Retro que Specialized le facilitó para testear lo que son las bicis de ahora y lo que fueron de antaño:

10387335_305834216291388_1451939166139342556_n

por -
0 1006

Duatlon Valdebebas – Resultados 2014

En una jornada soleada se ha desarrollado el IV Duatlon Benefico de Valdebebas. Se disputaba en dos distancias, la distancia Mini-Sprint que salían en primer lugar, a las 9 de la mañana y la distancia Sprint que lo hicieron a las 10:15 la categoría masculina y 5 minutos más tarde la categoría femenina.

Los primeros clasificados en la distancia MiniSprint
han sido, Guillermo Pallares en categoría masculina parando el crono en 0:33:56y Diana Gonzalez del club Triatlon Las Rozas en categoría femenina con un tiempo de 0:40:14

Guille_Pallares_valdebebas2014-minisprint
Guillermo Pallares
Diana_Gonazalez_valdebebas2014-minisprint
Diana Gonzalez del Club Triatlon Las Rozas

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.